Коло замкнулося. Ті що "антифашисты" та "дидываевали" остаточно з'їхали з глузду. Саме вони зараз малюють свастику по місту. Вони її малюють всюди, де бачать українську символіку або гасла на кшталт "Слава Україні"...
Мені, кого вони вважають фашистом, змалечку не спадало на думку малювати фашистську свастику. І сподіваюсь ніколи цього не зроблю.
Розмова трьох дідів.
Зібрались голосувати за Яроша.
Двоє з них євреї...
Євреї обирають "фашистів", які наводять жах на східну "вату".
Ненароком підслухане в я/к.

****
Дружина збирає обід, наспівує.
Прислухався.
Гімн.
Сьогодні для мене помер Гришковец. Прикро. Я буду майже так само любити його минулого. Пройде трохи часу і цього «майже» не буде, а залишиться лише насолода від творів майстра.
Але після двох дописів про Одесу, він мені не цікавий. Не цікавий, а аж настільки, що немає бажання знайомитися з тим, що він зробить надалі. Заради збереження задоволення від вже створеного ним.
Немає в мене до нього ненависті. Він обрав паралельний світ. Вдачі.
Так само в мене немає ненависті до колорадів, рашистів, аквафрешей, сепарастів. Немає ненависті до комуністів та пересічних московитів. Є бажання не мати з ними нічого спільного.
****
Сьогодні важкий день, не лише із-за Гришковця. Сьогоднішній день дав розуміння, що напрямок руху обрано добре. Саме рух, нажаль, не дуже вдалий. Знайде той, хто шукає.
Так переможемо!
22 роки Московія намагається повернути Україну.
Вона є ворогом номер 1 для України.
Коли я зараз це говорю, багато з оточення вважає, що я перебільшую...
Цікаво буде почитати дослідження років через 20.
В Україні створено аналог Придністров'я, це ДНР. Там фактично йде демонтаж української влади та України. Виборів президента 25 травня там вже не буде. Не буде там й референдума за українськими законами, хіба що черговий окупендум. Це Донецька та Луганська області, поки що...
Власне зараз головне питання де саме пройде кордон і скільки крові буде пролите за те, щоб його провести.
В зону ризику зараз входять Харківська, Запорізька та Херсонська області.
Лити кров буде змушена вся Україна, або "сіра" зона буде поширюватись доки не буде втягнута вся країна. Власне зараз треба бити ворога на Донбасі, бо дуже скоро він перенесе війну на територію інших областей.
Майдан 3. Зараз здається, що він вже не минучий. Його результати будуть більш радикальними, на жаль будуть великі проблеми з їх легалізацією перед фінансовими донорами. Московія в будь якому випадку не визнає, і можливо спробує окупувати частину України.
АЄОА. Московія вже фактично веде на території України військові дії, вона вже вбиває громадян України... Тому чим раніше Україна почне відповідати, тим менше загине людей.
Ще раз, люди будуть гинути сотнями. Це вже недалеке майбутнє.
Перелом відбудеться, коли українці зрозуміють, що їх вже вбивають і вбивати будуть, і що зупинити цей процес можливо лише одним єдиним шляхом, почати вбивати у відповідь...
****
Переважна кількість етнічних росіян з оточення виправдовують Московію. Викреслюю з життя.
Ті хто з нами, вони для мене українці. Вони росіяни, євреї, поляки, татари, але це не важливо.
Люблю ще більше, ніж раніше!

upd. Щойно Турчинов "легалізував" ДНР. Він поставив знак = між Майданом і тим, що відбувається на Сході країни.
Стабільність. Сам термін більш менш мені зрозумілий. Але я геть зовсім відмовляюсь, розуміти як тої стабільності можна прагнути. Бо стабільність, то є відсутність розвитку. Відсутність розвитку, то є занепад.
Все що є на цій планеті або "росте" (розвивається), або руйнується. Тертя. Все одно, щоб щось зберегти, треба докладати зусиль. Так може їх треба докласти за для розвитку?
Я впевнений, що кожен хто не докладає зусиль за для розвитку, сам себе втрачає. В отриманому результаті він сам же й буде винен.
"Ти все сприйматимеш інакше, якщо зрозумієш, що день сьогоднішній ми не успадкували від вчорашнього, а позичили від завтрашнього. Наше нині нам подароване майбутнім"
"Народ, який від минулого очікує більше, ніж від майбутнього, – приречений. Бо він сакрально помер".

Колоради в ОДА озброєні кийками. Дуже багато з них у масках. Поки був присутній на майдані, це десь приблизно півтори години, під ногами евромайданівців вибухнуло три вибухових пакета. Ніхто не постраждав, але було дуже неприємно.
Людей було небагато, розумію тих хто не прийшов. Сам йшов розуміючи, що вірогідність отримати по голові надто висока. А мій одногрупник таки отримав. Він член самооборони харківського евромайдана. Його врятув спортивний панцир. Каже, в іншому випадку йому б можливо зламали хребта. Його брату дісталося набагато більше. Це сталося тому, що мусора не чинили опір колорадам. Вони просто дивились якщо б'ють самооборону, яка прикривала відступ пересічних громадян.
Перший етап революції гідності закінчено, а на вулицях Харкова під прикриттям мусорів бандити продовжують бити за Україну. Сумно.
Аваков своєю плідною працею довів, що навести лад в мусарнє, він не здатен. В котрий раз свідомий громадянин знов повинен боронити сам себе та власну країну.
Як цинічно зараз виглядають заклики здати зброю. Як прикро за вбивство Білого, за розгром націоналістів... Аваков, який просрав захоплення ОДА в трьох містах, повинен піти у відставку негайно. Але він цього не зробить, йому не відомо, що таке офіцерська гідність, як і тій сволоті , яка зараз працює на розкол України, отримуючи від України ЗП.
щойно навпроти «Жили-были» на очах мусорів колоради заряджаються пивом. Пляшки в паперових пакета, але все зрозуміло.
Аваков трепло. ОДА досі під контролем колорадів.

Я є прихильником зносу савєтцкаго ідола в Харкові.
Я є прихильником суду над КПРС та КПУ.
Я є прихильником заборони КПУ та ПР за зраду інтересів України.
Продажные мрази! Предатели! Советские ублюдки!

Вибачте, це я про недільне (06/04/14) захоплення ОДА. Міністр МВС каже, що будівля від них вже звільнена...
Але ж в ній вже було зроблено ремонт після захоплення колорадами 02/03. Сподіваюсь, що може хоча б цього разу без мародерства.

Якщо так буде далі, я сам почну ловити колорадів, та ламати їм ноги, щоб тихо сиділи вдома. А може не тихо, але вдома.
Ранкова мантра: "Keep calm and try to be happy"

Цей пост радить ПС:

"Реальные проблемы Правого Сектора.

Чем вызваны реальные проблемы и промашки ПС?

Вброшенные версии о "службе Путину" я считаю совершенно фальшивыми и искусственными . Фактически это банальная клевета, очернение конкурентов.
Для народа вброшено десятки "версий" на выбор, каждому на его вкус. ("агенты", "мародеры", "бандиты", "мафия" и т.д.)

В конечном итоге, у кого-то получается типичная "охота на ведьм", у кого-то просто истерика на почве последних событий и стресса, у кого-то сознательный расчет на уничтожение силы, опасной для России и жуликоватой системы.

Любому же здравомыслящему человеку, следящему за деятельностью ПС, ясно, что промашки их связаны с другим
1) организационные проблемы
2) отсутствие опыта и стратегического видения противостояния системе и её пропаганде и клевете.

В чем заключается организационная проблема :
- ПС вырос очень быстро, фактически увеличился в сотни раз . Ни одна организация не может избежать проблем при таком бурном росте, особенно если начинала как сетевая структура, сотканная из разных групп.
Рассчитывать на то, что среди тысяч присоединившихся, каждый будет сверх-человеком, с железно дисциплиной, выдержкой и т.д. - конечно наивно. Так не бывает вообще нигде, и определенный отбор , отсев - совершенно нормальный процесс.
Если кто-то пытается этот процесс выдать за "агентурную работу" - то возникают серьезные вопросы к самому обвинителю...

Чисто техническими (опять же вытекающими из предыдущего пункта) являются и некоторые несогласованности , когда например каналы связи с общественностью (странички в соц.сетях например) порой опаздывают\опережают события , выдвигают несогласованную с руководством версию (по инициативе снизу, видимо) .
Опять же, любой кто пытался наладить какую-то организационную работу, поймет как оно все происходит и что искать тут тайные заговоры - последнее дело.

- вторая проблема, что ПС как будто не был готов к тому потоку дезинформации и клеветы, которая на них полилась .

Обвинять их в этом трудно, хотя всячески желая им успеха, порой сокрушаешься , что не предусмотрели что-то или допустили мелкую промашку ( раздутую врагами до масштабов вселенской проблемы )

Но будем реалистами .
Кто эти ребята ? Такие же как и мы с вами.
У них есть идеалы и принципы, но они далеки от политической "непотопляемости", изворотливости и т.д.
Их действия НЕ носят характер планомерного охмурения и зомбирования, как это присуще властям и их СМИ.
Правый Сектор декларирует ряд национальных идеалов, целей - и как может, идет к ним.
Ошибки, непродуманность каких-то отдельных действий - это естественный процесс обучения, накопления опыта.

Фактически, они обращаются к людям в сотни раз искреннее чем Власть. Им важно, что о них скажет их народ.
Потому как раз они и пытаются всегда исправить недочеты на которые им указывают, или как-то сгладить острые углы, найти точки соприкосновения с другими группами .

В то время как силы нацеленные на жесткое переформатирование народа - устраивают кампании травли и очернения, и им вы не втолкуете, что они делают что-то неправильно. Они вас и не спросят.
Это Правому сектору вы можете предьявлять претензии...

Даже их ошибки, по большей части, из ряда "на ровном месте" , "без задней мысли".
Воспользовались бусиком из януковского гаража (то ли отца, то ли сына) .
Конечно поднялся крик.
В ПС сказали, что попользовались, но не собирались присваивать эти машины, и что уже вернули их на место.

Ну если вы подобные промахи называете агентурной работой на путина, мне вас искренне жаль.

Я лично вижу в этом просто отсутствие понимания, что любое действие, даже самое невинное и мизерное, в масштабах происходящих событий, будет использовано против них. Наивность не присущая агентам....
Т.е. в данном случае, совершенно на ровном месте, дали врагу повод для обвинений.

Да, можно сказать, что - Аваков и Турчинов уже разьезжают дорогущими кортежами, и уже перекрывают для них улицы.
Что расстреливавшие Майдан люди - сейчас работают на Авакова (а он их видимо в розыск обьявил, все ищет!)
Что "главнокомандующий" про**ал или намеренно сдал флот .
Что требования Майдана были проигнорированы.

Но ведь понятно, что в условиях подавляющего присутствия в инфо-поле про-властных СМИ, акценты будут расставлены не так.
Понятно же, что истеричкам или просто запутавшимся людям, будет предложено смаковать, "новость", как Правый Сектор ездит на машине Януковича.
Причем я читал даже версии, которые преподносили это не как "использование конфискованных машинам", а как "сотрудничество с януковичем" ... Т.е. уровень клеветы зашкаливает, и никто поблажки не даст.

В этих условиях , теоретически, требовалось сохраняя свой имидж, обличать власть, нарабатывая рейтинг и т.д.
Но опять же - Правый Сектор слишком близкая к народу сила, а следовательно все разговоры про "власть во время войны не критикуют" , "не будем раскачивать лодку" - действует и на них.
Даже не смотря на то, что их критики малюют их злобными агенто-бандитами....
А они серьезно к ним прислушиваются, нравится это кому-то или нет...

Да, "путинские агенты", оказались более щепетильными в деле сохранения стабильности, чем Аваков, пытающийся , вероятно, развязать гражданскую войну по чьему-то заказу.

А могут ли они в принципе запланировать масштабную кампанию против власти ?
Не уверен, так как я пока не видел у них никаких признаков политтехнологий.

Это энтузиазм , идеи, импровизация, ошибки, искренние попытки , опыт, устремления - но только не политтехнологии.
По этой причине ПС должны были бы иметь доверие намного больше, чем любая партия.
Но это теоретически , а на практике политтехнологии оказываются сильнее.
Их враги оседлали эффективный метод - все кто против власти в эти дни - агенты путина.
Даже если власть мягко говоря пованивает всеми грехами сразу - вы агенты путина.
Возмущены убийством ? похищениями и пытками? Вы агенты путина!

Что тут скажешь - против лома нет приема. Кроме другого лома.

Правый сектор не оставят в покое.
Еще в феврале помнится, писал в фб, на их страничке, что власть будет долбить ПС как только появится возможность . Что им нужно укреплять свои позиции.

Если бы у них было видение своего противостояния с властью - они бы не позволили перехватить инициативу.

Но опытные политиканы, относящиеся к народу как к быдлу и овцам, оказались ловчее, чем ребята пытающиеся услышать народ, и рассказать ему о своих идеях.

Это обидно, но с другой стороны - кто-то должен держать эту оборону. Кто-то же должен принять на себя ответственность, и не пойти путем манипуляций , лжи и захвата власти путем оболванивания, как это делает нынешняя политическая элита (во многих странах) .

Можно говорить, что им надо было быть хитрее, но согласитесь, что если б это была очередная "очень хитрая партия", которых пруд пруди - то их собственная миссия могла бы затеряться и забыться.

Политики - опущенные люди. Люди, сумевшие переступить через совесть и принципы. Пожимающие руки вчерашним предателям и называющие их "партнерами по коалиции" . От того, что их опущенность позволяет занимать высокие посты - ничего в этом их качестве не меняется.

Вы бы хотели видеть , как одна из немногих организованных , национальных партий , пойдет таким же путем?
Или может лучше поддержать их в нынешнем виде , а не требовать от них политической проституции.

Что ж вы сначала требуете у людей прогибаться под все подряд, а потом ноете, что "ой, а в парламенте они стали другими...по другому заговорили... " . Ну так сами виноваты.

п.с.
Самое досадное в этой ситуации, что своих обьявили агентами, а реально "чужих" начали опекать , мол "дайте им время!" .
Жизнь таких ошибок не прощает.

Сейчас ПС потеснили из Киева. "Самооборона майдана" пронизана людьми от власти , часть же её технично и изящно сплавили в нац.гвардию, еще и под соусом патриотизма (для многих оно так и было, но только не для системы) .

ПС кстати ругают, за то, что они туда идти не захотели... Агентурная работа и бандитизм тут не причем. В ПС просто раньше всех сделали правильный вывод насчет сути этой власти и поняли , что фишка нац.гвардии отнюдь не в создании "обороны отечества", а в разбавлении\растворении и переманивании бойцов Майдана на сторону гнилой системы , которая не собирается меняться.
Признаться, у меня тоже были такие иллюзии насчет этих переименованных "внутренних войск". Но развеялись.

Однако сейчас, как можно судить по их активности и заявлениям, они чувствуют себя не в своей тарелке. Оно и понятно - вместо борьбы за очищение системы, им вдруг пришлось столкнуться с потоками клеветы не сравнимой даже с януковическим периодом.
Их завязанность на настроениях в народе и нежелание выглядеть провокаторами, сталкивается с их принципами , со здравым смыслом, подсказывающим, что разоружаться не время.

С одной стороны поди проигнорируй истеричные вопли - "разоружайтесь!!!11" - , посопротивляйся ка давлению десятка СМИ, МВД и всей власти.

С другой стороны они понимают, что они только лишь первые на очереди по глобальному уничтожению майдана (как прецедента).
Ведь сказки про то, что мол "разоружитесь и настанет благоденствие" - рассчитаны на идиотов.

Украинское общество в массе своей, кажется не понимает, что травля Правого Сектора, это не то, что преподносят обывателю. Их просто разделяют и будут лупить по одиночке.
Все ж поняли, в чем была сила майдана. Потому сейчас сделают все, что бы посеять неприязнь одних к другим. "вы тут не были, а вы бандиты, а вы то, а вы се, а где вы были такого числа, а мы не видели, а мы лучше, вы хуже"...

Главная задача системы сделать всех подозрительными, мнительными и недоверчивыми.
В такой атмосфере нового майдана не будет."


(с)[livejournal.com profile] heshilao


оригінал
Тимошенко, сидя в тюрьме, за год получила ЗП 180 000 грн ($22 500)...
Именно ЗП.
Интересуюсь, а можно ли посидеть годик-другой на тех же условиях?
Пока МВД борется только с Правым сектором и самообороной.
Немного фактов (на вечер 25/03/14):
1. Музычко застрелен во время задержания. Насколько могу судить, нарушены все процедуры во время задержания. Подозреваю, что застрелен специально, чтобы спровоцировать ПС на ответную реакцию, да бы потом окончательно ликвидировать последний как таковой.
2. Во время убийства Музычко задержано несколько членов ПС, где они и что и с ними неизвестно, адвокаты не могут их найти.
3. В Полтаве задержали несколько членов ПС, если бы полтавский ПС не начал угрожать устроить им Грушевского под СИЗО, их бы не выпустили. Задержание было незаконным. 6 часов продержали под арестом, не оформив ни одной бумажки, никаких обвинений не выдвинули.
4. В Одессе задержали одного из руководителей ПС Одесса.
5. В Харькове после нападения на офис Просвиты задержаны только члены Патриота Украины (является частью ПС), которые оборонялись внутри офиса... Ни одного задержания организаторов и участников "Оплота", которые если не руководили, то принимали активное участие. При этом на следующий день пророссийской толпе разрешили разгромить помещение, опечатанное как место преступления.
6. Во время нападения на офис Просвиты появился Кернес, чем нарушил условия домашнего ареста. Мера присечения для него не изменена. По некоторым видео событий той ночи ясно, что Кернес лично знаком с учасниками нападения.
7. 25/03/14 трусили офис общественной организации "Национальная гвардия", созданной еще во время майдана. На Майдане были идеи вокруг нее хотели создать нормальную нацгвардию, а не убежище для бывших ВВ под руководством ментов.
8. Ни одного организатора и поставщика бандитов-титушек не арестовано.
Итого: Батьківщина сейчас борется с соратниками по Майдану. Предполагаю, что таким образом пытаются перебить хребет Майдану, чтобы сильно ослабить или вообще исключить возможность его сбора в будущем. Контрреволюция на марше.
Контрреволюция под руководством Батьківщини.
Неужели они думают, что мы забудем или простим?
Место Батьківщини на свалке истории, там она и окажется, и очень скоро.
Что я думаю про Авакова, писать не буду.
Далі буде...
Помітив за собою, що внаслідок першого етапу революції та російської окупації почав дуже багато "вещать".
Я й раніше помічав таку схильність, але з часом помітив, що воно мені непотрібно. Зараз же кількість спічей значно збільшилась. Результат не такий, як хотілось б. Та й комфорт втрачено.
Перше (неоголошене) завдання практично виконано: менше емоцій.
Ставлю друге завдання: менше мовлення.
****
На бурчання оточуючих, коли є бажання подискутувати, відповідаю запитанням: "А що власне зробив ти, щоб краще жилося тобі?"
Мене цікавить саме якісна зміна, а не кількісна.
****
Крім практики української, дуже важко йде поглиблення знань в англійській мові. Крім того стало цікаво, спробувати опанувати ще й польську.
****
Далі буде...
Люди вокруг это люди-страусы. Они реально не врубаются в то, что происходит...
Я специально никого не пугаю, но если вдруг приходится, то очень аккуратно, не вдаваясь в детали, набрасываю эскиз текущего положения дел. Пугаются. И похоже начинают завидовать киевлянам, что у них все закончилось (хотя так как начинают разворачиваться события, некоторое спокойствие может быть доступно только для жителей западных областей).
***
В воскресенье прошел страх и обида. Появилась злость и решимость.
Если придется, я буду воевать.
И я буду не один. Эта война Отечественная. Не верю я в гражданскую войну.
***
Сегодня говорил в чате, оставлю здесь не память:
Парадоксально, но мы уже выиграли войну против Кремля. Впереди возможные битвы и потери, но война уже выиграна. Открытым остался вопрос цены, очень надеюсь, что счет будет подъемным.

Сегодня Россия аннексировала Крым... За этой короткой фразой пропасть. Никогда еще в моей жизни ощущение надвигающейся катастрофы не было столь осязаемым.
Сейчас мне Путин напоминает выжившего из ума в последние месяцы войны Гитлера. Судя по всему аналитики в Кремле просчитали последствия революции в Украине. Просчитали, что до экспорта этого добра в Россию осталось не долго... Я думаю, что атака Украины вот сейчас, в самом уязвимом положении это попытка отвлечь россиян от надвигающегося  краха экономики. В случае войны с Украиной Путин получает два бонуса: все экономические проблемы можно списать на Запад, ибо они враги встающей с колен  России. Второй — в условиях военного времени ему будет гораздо проще бороться с инакомыслием.
Скорее всего эта война приведет к окончательному краху Российской империи, но почему Украина опять становится крайней?
Как же не хочется воевать.
Особенно сейчас, когда мы, граждане Украины, получили возможность влиять на власть. Когда появилась реальная возможность навести порядок в стране.
Господи, я редко к тебе обращаюсь, береги Украину.
Слава Украине!
Слава Героям!


Нет больше такого писателя, да и человек оказался так себе - дерьмо. Жаль.
Эт я прочитал его высер, так мне мало показалось, в комменты залез - мазохист.
Больше не буду.
И книг его в руки больше не возьму, никогда. И чего-то мне кажется, что он еще раскается, но со свалки истории хода нет.
Вот не даром я плевался по поводу акции "Спасибо деду за победу", мне сильно не нравилось, что георгиевская лента, которая сопровождала наивысшие награды для рыдового состава еще со времен Российской империи, и ее надо было заработать кровью, носится кем попало и болтается на всех машинах. Зато теперь это символ солдатской Доблести дискредитирован окончательно харьковскими "поборниками стабильности и порядка". Некоторые аж по две цепляют. По одной на грудь. Как звезды на воровских наколках...

Profile

yuka13

January 2017

S M T W T F S
1234567
89 1011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Syndicate

RSS Atom

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Oct. 20th, 2017 04:59 am
Powered by Dreamwidth Studios